Former Director Generals

पूर्व डीजी
S no. Photo Name Designation Duration
1 डॉ. एस.एस. भटनागर डॉ. एस.एस. भटनागर निदेशक (1942-1954)
2 प्रो. एम.एस. ठाकर प्रो. एम.एस. ठाकर महानिदेशक (3.8.1955 - 1.8.1962)
3 डॉ. एस. हुसैन जहीर डॉ. एस. हुसैन जहीर महानिदेशक (1.9.1962 - 21.8.1966)
4 प्रो. एस.आर. मेहरा प्रो. एस.आर. मेहरा -- (महानिदेशक की विदेश में प्रतिनियुक्ति के दौरान महानिदेशक का कार्यभार सँभाला)
5 डॉ. आत्‍मा राम डॉ. आत्‍मा राम महानिदेशक (22.8.1966 - 21.8.1971)
6 डॉ. वाई. नयुदम्‍मा डॉ. वाई. नयुदम्‍मा महानिदेशक (27.8.1971 - 27.7.1977)
7 डॉ. ए. रामचन्‍द्रन डॉ. ए. रामचन्‍द्रन महानिदेशक (27.7.1977 - 9.10.1978)
8 प्रो. एम.जी.के. मेनन प्रो. एम.जी.के. मेनन महानिदेशक (9.10.1978 - 4.5.1981)
9 डॉ. जी.एस. सिद्धू डॉ. जी.एस. सिद्धू महानिदेशक (5.5.1981 - 4.5.1984)
10 Padmashri-P-K-Jena प्रो. पी.के. जेना महानिदेशक (05.05.1984 - 21.06.1984)(28.01.1986 - 25.02.1986)

Pages